无障碍版 全站搜索:
  • 1
咨询投诉您现在的位置:首页 > 在线服务 > 咨询投诉
    行政投诉
    信息状态:
    被投诉对象: 贵单位精准扶贫的湛江吴川中山村(真正贫困群众”被扶贫“)
    细分类型: 咨询投诉
    标题: 精准扶贫反馈问题
    投诉时间: 2018-10-31 17:21:12
    提出人: 钟易均
    内容: 尊敬的领导,你好! 就在前段时间看到湛江新闻才知道,我们“被扶贫”了?!! 扶贫种植一亩农作物,拍照片扩大好几百亩农作物,斯骗政府,例如中山村属下自然村,乌柏埇村种植2亩玉米,挂上示范牌作为标题,经过基层政府拍照变成好几百亩农作物。 可怜中山村,辖内自然小村庄,确实贫困穷户,扶贫农村贫困户,户名不公开名单,不肯公示。贫穷困户真正低保户,一个钱都没领到。 扶贫给五保户建房金额50000元,贫穷五保户实得不到20000元建房总款 申诉人:钟易均15975547383,邹生13432313451,何生13902256688,陈生13531113638
    回复内容
    回复时间:
    回复内容: