无障碍版 全站搜索:
  • 1
咨询投诉您现在的位置:首页 > 在线服务 > 咨询投诉
    行政投诉
    信息状态:
    被投诉对象: 国土局、规划局
    细分类型: 咨询投诉
    标题: 关于旧楼住宅加建电梯
    投诉时间: 2018-11-26 11:44:24
    提出人: 杨琳
    内容: 你好,想咨询一下,我这边遇到的情况是,我们住宅是同一栋楼有三个梯间,一到三层都是商铺,商铺是一个梯间但是一个房产证包含整层,另外还有另一个住宅梯间,我们的梯间是四楼开始有住户,那么如果我们自己梯间需要加建电梯,是否需要获得二三楼商户业主的同意??
    回复内容
    回复时间:
    回复内容: